43系統の移譲 |
43系統(写真その10:沿線光景(その5)) |
市営バス時代の43系統の沿線光景をいくつか紹介していきたいと思います。
寺家町バス停 | |
寺家町バス停に接近する43系統 | |
寺家町バス停を通過する43系統 | |
寺家町バス停を出るとすぐ先の交差点を右折します | |
交差点を右折し、ふるさと村テニスクラブ方面に向かう43系統 |
43系統の寺家町バス停です。43系統は平日ダイヤでは日中に奈良北団地発着便があったため寺家町には朝と夕、夜間のみの運行でした。土曜、休日ダイヤでは基本的には1時間に1本程度の運行でしたが、休日ダイヤでは時間帯によって2時間バスの運行のない時間帯もありました。